Под Сызранью состоялось открытие форума православной молодежи "Исток". Участники расказали, с какой целью они собрались на форум.

Целью форума является – духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодёжи, создание единой площадки для обсуждения актуальных тем для современного молодого человека. Приобщение молодежи к семейным и духовно-нравственным ценностям, развитие творческих способностей у молодёжи.

13 июля в районе Старой Рачейки прошло открытие межрегионального духовно-патриотического молодежного форума «Исток». На него съехались около 80 ребят из 26 городов. На протяжении трех дней молодые люди будут жить в армейских палатках и питаться из полевой кухни, также ребят ждут лекции, мастер-классы, практические занятия и неформальное общение. В состав оргкомитета включаются ответственные представители Сызранской и Жигулёвской епархии.

-Православный форум мы делаем для того, чтобы люди, когда общались друг с другом, задавали как можно вопросов. Так они познают себя. Потому что, когда человек познает себя, он начинает по-другому смотреть на мир, - сообщил корреспонденту КТВ-ЛУЧ епископ Фома.

Начался форум с молебна, который совершил Владыка Фома в сослужении с духовенством епархии. Далее ребят ждала развлекательная программа.

-Я приехала сюда из Самары, мне очень захотелось стать участницей этого фестиваля, чтобы найти новых друзей и просто провести хорошо время, - рассказала участница форума Юлия.

Отметим, что участие в данном форуме является абсолютно бесплатным.