Сегодня на послематчевой пресс-конференции наставник футбольного клуба "Сызрань-2003" Дмитрий Воецкий заявил о своем скором уходе из команды. Свое заявление главный тренер сызранской команды сделал после домашнего поражения своей команды от "Носты" со счетом 1:3.

Касаясь прошедшего матча, Дмитрий Воецкий заявил, что ключевым моментом матча стал нереализованный пенальти в ворота гостей. По словам главного тренера, его команда имела в матче массу моментов, которые не использовала, и потеряла психологическую уверенность.

- Ты не забиваешь, забивают тебе, - заявил главный тренер команды на прошедшей пресс-конференции, - Пропустив второй гол, все пошли вперед и получили третий мяч в свои ворота.

Дмитрий Воецкий в конце пресс-конференции коснулся предстоящих изменений в команде после завершения сезона и они стали неожиданными для журналистов.

- Пришло время рассказать о важных изменениях. Я принял решение, что следующий сезон "Сызрань-2003" начнет с другим главным тренером. Нужно освобождать дорогу новым людям, которые принесут в команду новые идеи. Я думаю, что команда будет двигаться в правильном направлении, - заявил Дмитрий Воецкий. На вопрос, поступило ему предложение от других команд или он планирует остаться в Сызрани, главный тренер сызранской команды чёткого ответа не дал.

Напомним, что Дмитрий Воецкий - воспитанник Сызранского футбола. Долгие годы выступал нападающим в составе ФК "Сызрань". Возглавил главную футбольную команду города в 2009 году, через два года вывел её на уровень профессионального футбола

При его руководстве команда дважды завоевывала бронзовые медали Первенства ПФЛ в зоне "Урал-приволжье" - в 2014 и 2018 годах. Также клуб дважды играл на стадии 1/16 финала Кубка России, однажды сызранцам удалось разгромить команду Премьер-лиги Ростов со счётом 3:0