"Кроилово привело к попадалову!" - так с юмором описал житель Сызрани свою попытку сэкономить на строительстве бани.

Житель Сызрани давно мечтал о настоящем подворье, с курами, садом-огородом и русской баней. Получив в наследство дом, он нанял строителей для его отделки - а на постройку бани денег не хватило, и сызранец решил своими руками соорудить "эконом-вариант".

Сложив просторную баню из блоков, мужчина озадачился выбором вагонки. Предложенную в специализированном магазине вагонку из липы он отверг: цена "кусалась", и выбрал сосновую. После окончания отделочных работ мужчина жарко натопил баньку и отправился попариться. О последствиях он рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ - в назидание другим, как пояснил сызранец, чтобы учились на его примере.

- Что со мной было!- рассказал мужчина. - Я сел на полку - а встать не смог. Из разогретых досок выделилась смола, а я не заметил и прямо в нее и уселся. Приклеился, конечно: задницу, извините, с треском пришлось отрывать. Стою, как дурак, весь зад в смоле, дотронуться больно - а ругать некого, сам виноват. Кроилово привело к попадалову...

Как рассказал мужчина, ему пришлось потратить круглую сумму, чтобы заменить вагонку на липовую. В последствии он узнал, что раскаленная сосновая вагонка имеет свойство к самовозгоранию. Но до этого дело не дошло: мужчина полностью поменял вагонку в парной.