Медики установили причину смерти жителя Сызрани, но не могут восстановить душевное спокойствие его сына.

Трагически сложилась судьба 25-летнего жителя Сызрани Алексея, с отцом которого случился приступ. Ночью Алексей услышал стон отца из соседней комнаты и поспешил на помощь. Говорить пострадавший уже не мог, и пока вызывали скорую помощь, потерял сознание. Алексей знал, что накануне отец пережил сердечный приступ и решил, что отец умирает от этого. Через минутку, еще до приезда скорой, отец умер. При этом Алексей пытался делать искусственное дыхание «рот в рот».

В дальнейшем медицинские исследования показали, что мужчина скончался от тяжелого заболевания сердца. Однако сын сделал для себя неожиданный вывод. После смерти отца он обнаружил в полости его рта вставную челюсть и решил, что делал искусственное дыхание неэффективно.

– Я думаю, если бы сразу заметил челюсть, вставшую поперек рта, то вытащил ее. Возможно, тогда искусственное дыхание было сильнее и оживило бы моего отца. А я ведь жил своими интересами и даже не вдумывался, что отец сделал вставную челюсть, – рассказал Алексей корреспонденту КТВ-ЛУЧ.

Уже долгое время Алексей пребывает в депрессии и, по его словам, сходит с ума от навязчивого чувства вины. И хотя медики твердо заявили ему о «сердечной» причине смерти, Алексей корит себя за невнимательное отношение к любимому отцу.