Напомним, что 16 апреля суд приступил к рассмотрению дела об убийстве 37-летней Таисии Бушиной. В убийстве подозревают жителя Тольятти. По версии следствия, в ноябре 2016 года мужчина до смерти избил ее, заподозрив в занятиях проституцией в Самаре и Сызрани.

Как ранее сообщалось, при задержании мужчина признался в том, что забил до смерти Таисию; тем не менее, он через день вышел из-под стражи и уже больше года остается на свободе. Только после нескольких публикаций в СМИ и обращении сестры убитой в прокуратуру начались новые разбирательства и дело было передано в суд.

Отметим, что повторная медэкспертиза показала, что на теле убитой было свыше 50 ударов и женщина умерла от болевого шока. Была проведена и психиатрическая экспертиза подозреваемого. Психиатры признали его адекватным. Правда, есть некоторые особенности: вспышки агрессии.

У мужчины от одного из браков осталась 10-летняя дочка. Бывшая жена впервые дала показания против экс-супруга:

- Я молчала. Боялась, что он расправится со мной. И даже написала на него положительную характеристику. Мы 8 лет с ним прожили. Как дело дошло до суда, я решила дать показания. Он мне покоя не давал все это время, постоянно угрожал: «Если я тебя увижу один на один, я тебя убью». Сколько можно терпеть и бояться? Когда говоришь правду, жить намного проще. Он и сейчас продолжает угрожать. Когда в суде был перерыв, сказал мне: «Что, чувствуешь себя счастливой? У тебя все только начинается». До этого названивал мне, угрожал, что ребенка у меня отнимут. На каких основаниях – непонятно, - рассказала бывшая жена изданию "Комсомольская правда".

Сейчас подозреваемый, по мнению экс-жены, пытается за счет дочки скостить возможный срок.

- Меня просит его новая жена: «Алена, пожалуйста, установи отцовство, ему смягчат срок». А у него такое прошлое…. Зачем мне это? Кто возьмет дочку на работу с таким папой? Нет, я этого делать не буду, - уверяет бывшая жена. – Слава богу, что смогла уйти от него. Я тоже была проституткой. С 16 этажа пытался меня выкинуть. Я пыталась уйти, он караулил меня в подъезде, ходил за мной по улице. Иногда он уносил дочку в лес, я бежала за ним. Он бил меня кулаком, я вставала, бежала дальше… Я всегда возвращалась. Семью большую хотела. А еще у таких людей очень сильная энергетика – просто так не уйдешь. Теперь он пишет на меня заявления - якобы я ему угрожаю, - прассказала женщина.

Сам подсудимый от общения с прессой уклоняется.