Девочка записала видео, где рассказала об издевательствах близкого друга семьи.

Полный рассказ школьницы о случившемся в Уфе опубликовала местная телекомпания ВГТРК «Башкортостан». 15-летняя девочка рассказала, что 44-летний мужчина был близким другом семьи, приехавшей из Узбекистана. Он шантажировал ее из-за проблем матери с документами. Девочка рассказала все своему молодому человеку, который уговорил мать несовершеннолетней обратиться в полицию. Девочка записала видео, в котором рассказала, что мужчина шантажировал ее и пугал депортацией матери и исключением сестер из школы.

- Мне было 12 лет, ему тогда было 43 года. Это продолжалось в течение двух лет. Я ничего не могла никому рассказать, так как он пугал меня. У моей мамы были проблемы с документами. Оказывается, он делал фальшивые документы моей маме. Он пугал меня тем, что маму депортируют, а сестер выгонят из школы. Я была маленькой и ничего не понимала. Я боялась и терпела ради семьи, - рассказала потерпевшая.

Известно, что мужчину разыскали. Следственный комитет по республике возбудил против него уголовное дело, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Известно, что девочку и ее сестер отправили в социальный приют, а мать — в центр временного содержания иностранных граждан.