Ягодицы молодого человека без труда поместились в семилитровую емкость, которую женщина держала на коленях.

В Сызрани разгорелись нешуточные страсти в маршрутке по пути в юго-западный район. Все началось с того, что в салон вошел молодой человек и встал спиной к женщине, которая ехала сидя и держала на коленях семилитровую кастрюлю.

- Когда микроавтобус стал поворачивать, парень не удержался и рухнул в эту большую кастрюлю. Женщина стала орать: «Какого фига, ты уселся задницей! Я в ней жрать варю!», - рассказали очевидцы драматических событий.

Молодой человек в свою очередь задал женщине встречный вопрос: зачем она зашла в салон с такой посудиной? Парень был смущен смехом пассажиров. Кроме того, он ободрал о края кастрюли поясницу. Страсти утихли, когда женщина с кастрюлей вышла на остановке.

Между тем, правила проезда в общественном транспорте регламентируют провоз крупногабаритных вещей, однако применить их к маршруткам не всегда представляется возможным. К примеру, размеры допустимой ручной клади не должны превышать 120 см в трех измерениях. Так что женщина имела полное право на перевозку утвари.