Сегодня игроки футбольного клуба «Сызрань-2003» провели открытую двухчасовую тренировку в футбольном манеже ФОК «Надежда».

Играющий тренер команды Василий Березун, а также вратарь команды Олег Баклов дали мастер-класс для детского спортивного клуба «Азбука спорта», совместно с их тренерами, также бывшими футболистами «Сызрани-2003» Павлом Микрюковым, Иваном Рыбаковым, Михаилом Салеевым и Евгением Быданцевым.

В открытой тренировке приняли участие более 150 детей. Первый час со звёздами сызранского футбола тренировалась старшая группы, а затем прошла тренировка для младшей группы.

- Факт присутствия на тренировке мотивирует маленького спортсмена. Мы стараемся со своей стороны продвигать футбольный клуб, у нас есть такая внешняя мотивация, как Дневник футболиста, ребята собирают наклейки, видят наших футболистов можно сказать воочию, и поэтому им приятно видеть, что они с ними участвуют в тренировке, - поделился с корреспондентом «КТВ-ЛУЧ» директор «Азбуки спорта» Павел Микрюков.

- У меня есть небольшой опыт работы с детьми, поэтому с радостью принял предложение "Азбуки спорта провести мастер-класс. Я работаю с ними на координацию, ставлю передачи, чтобы они ориентировались на поле, и удары по воротам, чтобы выработать у них чувство мяча, чувство гола. Я влился в их коллектив, я такой же, как они! - резюмировал любимец сызранских мальчишек полузащитник «Сызрани-2003» Василий Иванович Березун.

Организаторы надеются, что подобные мастер-классы станут традиционными.