Очень многие горожане верят в сны и даже их боятся. В пятницу, 15 марта, отмечается Всемирный день сна. О своем отношении к снам рассказали корреспонденту КТВ-Луч жители Сызрани.

Значительное количество опрошенных горожан вообще не помнит сны, кто-то старается их забыть. Некоторые горожане при этом прямо говорили о неком мистическом страхе перед сновидениями. Правда, лишь немногие признались в том, что верят в вещие сны и вообще считают сновидения своеобразной физической реальностью. Так, одна из женщин рассказала историю, которая произошла в одной из сызранских семей. В семье верят в эту историю и вспоминают ее с содроганием.

Являющаяся во снах покойная мать мужа сулила женщине потерю ещё не рожденного младенца. Она неоднократно приходила к женщине во снах, доводя ее до истерики и жаловалась, что ей скучно. Родные считали, что все это плод воображения беременной женщины. Медики не выказывали никакой тревоги и считали, что беременность проходит нормально. Трагедия неожиданно произошла уже на девятом месяце. Страшные боли стали причиной экстренного обращения в больницу. Беременную женщину срочно госпитализировали в реанимацию, но спасти ребенка не удалось. Уже после всех этих страшных событий женщина утверждала, что в реанимации около каталки в своем сновидении она снова видела покойницу, которая повторяла только одно: «Я забираю его себе».

В этой связи стоит отметить, что для многих опрошенных самыми запоминающимися становятся именно страшные сны. Причем, в них не обязательно были какие-либо монстры или катастрофы. Так, например, многие сызранцы признавались, что боятся, когда в сне видят своих покойных родственников. Чаще всего с этим они связывают ожидание чего-то плохого. Недоверие у части прошенных вызывают виденные ими во сне продукты питания и многие бытовые вещи. Чаще всего страх вызывает алогизм сна и его немотивированность. Так, одна из опрошенных убеждена, что мясо во сне - это к болезни.