Эксперты отмечают: в любое время года в Сызрани есть возможность поймать замечательную рыбу. Главное - знать места.

Одним из самых излюбленных мест для рыбалки у сызранцев стал карьер в Юго-Западном районе. Как правило, здесь, даже в ветреную погоду, в воде наблюдается полное спокойствие. Правда, охотиться здесь получится исключительно на мелкую рыбешку.

За большим уловом любители и профессионалы выходят к просторам рек Волга, Сызранка, Уса или Крымза. С собой лучше взять лодку, чтобы была возможность ловить рыбу с глубины, так как обычно она прячется в жаркий период.


Также есть еще одно очень популярное рыбное место - озеро около Новой Рачейки. Водоем привлекает всех своей чистотой и тем, что там водится много рыбы, поэтому всегда можно рассчитывать на хороший улов.

- В Сызрани чаще всего на удочку попадается уклейка, сорога, подлещик, голавль, щука, карась и окунь. Хороший клев в утренние часы, приблизительно с 6:00 до 8:30. Во второй половине дня есть шанс выловить леща, средний вес одной рыбы – от 1,5 килограмм. Самой хорошей наживкой являются насекомые, также рыба охотно клюет на манку и хлеб, - приводит портал MySyzran слова любительницы порыбачить Ольги Зумориной.

В любом случае, прежде чем отправиться на рыбалку, эксперты советуют изучить особенности ее проведения в каждом населенном пункте. Не рекомендуется приходить на рыбалку с одним видом наживки, следует по максимуму запастись разными видами. Также это касается и оснастки, ведь больше шансов поймать рыбу с лодки, нежели с речного берега.