Сейчас они занимаются благоустройством своего жилья.

В годовщину убийства бывшего руководителя полиции Сызрани Андрея Гошта, корреспондент КТВ-ЛУЧ побывал на месте событий четырехлетней давности. Полковник, его родители, жена брата и племянница погибли в ночь на 24 апреля 2016 года в доме в селе Ивашевка Сызранского района. Четверо извергов проникли в дом Гоштов забили спящих людей деревянными палками и битами. Изверги также пытались лишить жизни еще одну девочку - позже ее спасли врачи.

Сейчас в Ивашевке ничего не напоминает о жутких событиях. Село живет своей жизнью. Лишь у ограждения перед бывшим домом Гоштов ветер рвет черную ленточку, с выцветшей надписью «Вечная память».


Дом, где произошла жестокая расправа, в феврале этого года купили новые хозяева. Теперь в нем живет большая семья с детьми. Хозяйка говорит: она знала об убийстве, когда покупала дом.

- О том, что произошло в этом доме, я знала. Когда услышала, что его продают, сама начала искать контакты продавца. Конечно, многие местные жители первым делом обращали мое внимание на его историю. Но мне это не принципиально. Созвонились с продавцом, это оказался родственник убитого Андрея Гошта. Он снизил первоначальную цену почту на треть, - поделилась женщина.


По ее словам, страха перед жильем у нее и ее близких не возникает. Сейчас семья активно занимается хозяйственными работами на придомовом участке. Там, кстати, поселился пес, который, по всей видимости, пока только учится охранять территорию.

- До нас здесь уже жили люди. В доме не было никаких следов насилия, все было чисто. Мы сделали ремонт и пригласили батюшку. Он почистил наш дом. Никакие духи и мистические события нас не преследуют, - заверила собеседница.

Живы воспоминания о трагедии и в сердцах соседей. Они до сих пор помнят все произошедшее. Но с новыми жильцами стараются об этом не разговаривать.