Женщина не может пройти мимо мамочек, которые не следят за своими детьми.

Жительница Сызрани Наталья борется с молодыми горожанками, чьи малолетние дети плохо ведут себя на прогулке. Речь идет о военном городке, где благоустроили территорию вокруг памятного камня. Его установили на месте будущего монумента погибшим вертолетчикам, а рядом посадили ели и защитили их деревянными оградками.

– Эти елочки мой муж сажал и уже несколько раз их едва не сломали. 15 ноября одна мамаша гуляла с ребенком лет четырех. И ей было абсолютно пофиг, что малыш пытался сломать оградки и топтался около молодых елочек. Я бросилась с замечанием к мамаше, а она равнодушно реагировала, – пожаловалась Наталья.

По ее словам, деньги на благоустройство упомянутого места собирали усилиями всего вертолетного училища. Помощь оказали и городские власти. Однако около дома № 76 на ул. Маршала Жукова вандалы уже сломали лавочку и фонарь.

– Откуда берутся такие утырки? Вырастают из милых деток, которых вовремя не воспитывали вот такие пофигистки. Вчера опять увидела двух мамочек с колясками: стоят, разговаривают и не следят за своими детьми. А они в это время топчут молодые кустики. Я им сделала замечание, но бесполезно, – рассказала Наталья.

Она считает, что решить проблему может только повышение культуры общества. Иначе не прекратятся случаи из популярной серии «Яжемать», когда женщина неправильно ведет себя с ребенком.