Провести работы намерены до 15 апреля.

Ремонтировать дороги после зимы стало в России традицией. Обычно, борьба с ямами начинается в марте, но в этом году зима больше похожа на весну. А посему ямы залитые водой нервируют водителей уже в феврале. Дорожные службы отреагировали на аномальную зиму и намерены подлатать разбитые участки дорог.

Для этого будет использоваться рециклер. Ямы будут заливать подогретой смесью из асфальтобетонной крошки и кусков старого асфальта. Провести ямочный ремонт поручили подрядной организации «Автодоринжиниринг», с которой заключен муниципальный контракт на обеспечение эксплуатационного состояния автодорог и пешеходных зон в зимний период.

Работы по ямочному ремонту будут продолжаться до 15 апреля, сообщили 28 февраля в Комитете ЖКХ. Приоритетными являются автомобильные дороги маршрутного движения общественного транспорта, школьных маршрутов.

Во вторую очередь выполнят работы по выданным предписаниям отдела ГИБДД. С полным перечнем адресов проведения ямочного ремонта можно ознакомиться на сайте КЖКХ.