Автомобилисты могут заранее подготовиться к проезду опасного участка дороги.

Сервис "Яндекс.Карты" показал автомобилистам, где в Сызрани надо быть особенно внимательными. Чтобы увидеть эти места, нужно выбрать опцию "Дорожная ситуация". На карте города восклицательным знаком в треугольнике отмечены опасные участки. Зачастую они совпадают с местами, где часто происходили ДТП.

Среди них - перекресток улицы Советской и переулка Некрасовский. Там неоднократно происходили аварии. Например, в середине декабря в столкновении кроссоверов Ssangyong и LadaX-Ray пострадала пассажирка вазовского автомобиля.

Также создатели сервиса назвали опасным перекресток улиц Володарского, Смирницкой и Фридриха Энгельса. При этом там добавили отметку "Могут быть пешеходы".

В список попал и участок на Ульяновском шоссе около "Русского рынка". Также отмечен перекресток у ТЦ "Монгора" на проспекте 50 лет Октября. Там периодически случаются аварии, хотя недавно в этом месте установили долгожданный светофор.

Интересно, что отметка "Опасный участок" пропала с перекрестка улиц Свердлова и Победы, который автомобилисты называют несчастливым. Это может быть связано с предстоящей установкой здесь светофорного комплекса.

фото: pixabay