Во время праздника была заложена капсула времени для будущих поколений детей, которые будут отдыхать в сызранском лагере.

2 июля загородный детский лагерь «Планета дружбы» отметил 65-й день рождения. В честь этого события состоялся большой праздник. Гости, прибывшие на него, в детстве отдыхали здесь, и сохранили от посещения "Планеты дружбы" самые теплые воспоминания. Гости осмотрели обновленный лагерь. Особое впечатление произвел на бывших воспитанников недавно появившийся на футбольном поле газон с автополивом.

Татьяна Журкина, и.о. замглавы Сызрани по социальным вопросам, несколько лет приезжала в "Планету дружбы", еще при его директоре Викторе Лисенкове. Она отметила, что лагерь всегда славился своими традициями. На юбилее присутствовала и семья бывшего руководителя "Планеты" - его жена и дети.

- Каждый из нас, придя сейчас в «Планету дружбы», помолодел на много-много лет, - выступил сын бывшего директора Виталий Лисенков. - Мы попали сюда, еще будучи совсем юными. И каждый вдох нашего взросления был неразрывно связан с лагерем. Мы прогулялись по территории — душа поет! А какое футбольное поле... Было бы в наши годы такое — не ушли бы с него никогда.

Воспитанники лагеря получили подарки и поздравления гостей. Депутат Госдумы Евгений Серпер прислал лагерю и лично воспитателю Арычкову А.А. благодарственное письмо. Многие сотрудники лагеря были удостоены наград областного правительства, губернской думы, администрации и думы Сызрани. Юбилей лагеря встретили концертом и спортивными состязаниями: воспитанники лагеря продемонстрировали свои навыки в самбо, женском хоккее на траве, и даже в гонках на лыжах.

В конце торжества была заложена капсула времени с посланием к будущим обитателям «Планеты дружбы». Вскроют ее в 2029 году, в день 75-летия лагеря.