Профильная лагерная смена собрала восемь команд юных инспекторов движения со всей Самарской области. Сызранцы представили "визитку", рассказав о своей команде в песнях и речевках.

12 июля на профильную смену в загородном лагере «Жигули» собрались активисты движения ЮИД, и в их числе - юные инспектора дорожного движения из Сызрани. Восемь команд из разных уголков Самарской губернии в течении недели будут обмениваться опытом, участвовать в мастер-классах и конкурсах, соревноваться и конечно, отдыхать. Программа областной смены ЮИД предполагает быть насыщенной и интересной.

В первый день, прервав веселую суматоху знакомства команд друг с другом, сызранцы вместе с товарищами отправились на торжественную церемонию открытия.

Все участники смены были распределены в два отряда, им предстояло выбрать себе название, девиз, нарисовать флаг. Командиры отрядов построили своих ребят, сдали рапорт начальнику ГИБДД управления МВД России по г. Тольятти подполковнику полиции Сергею Фокину. Ребят поздравили директор Самарского областного центра детско-юношеского технического творчества Богатов А.Ю., заместитель начальника областного управления ГИБДД Ольга Блохина.

После ужина состоялся вечер знакомств, все делегации показывали "визитки" - концертные номера с рассказом о себе.

- "Жигули" - это часть России! - выступили ребята. - Мы набираем жизни силы под флагом Родины своей.

Организаторы смены надеются, что она будет успешной. Впереди, как рассказала педагог сызранского клуба "Перекресток" ДТДиМ Янина Трошина, ребят ждут мастер-классы по Правилам дорожного движения, их проведут сотрудники полиции; занятия по начальной военной подготовке, им предстоит "приручить" велосипед, изучив все тонкости его вождения. Ребят ждут флешмобы, конкурсная программа, состязания по футболу и волейболу и, 17 июля, прощальный костер.




Фото: ГБОУ ДО СО СОЦДЮТТ