Знак показали на кителе генсека в шоу «6 кадров».

Любовь Леонида Ильича к наградам давно стала поводом для шуток. Отечественные юмористы высмеивали эту его особенность кто во что горазд. Актеры шоу «6 кадров» тоже «прошлись» по теме. Несколько недель назад в одном из выпусков Сергей Дорогов в образе Леонида Брежнева «узрел» на кителе генсека знак «Почетный гражданин города Сызрани».

Китель Брежнева с медалями для съемок был взят на «Мосфильме» и на нем, помимо бутафорских, есть и настоящие медали. Например, Героя социалистического труда. Попасть в тот перечень, который озвучил Сергей Дорогов, пусть и понарошку, не только забавно, но и приятно.

Жители Сызрани уже не удивляются, что город нередко склоняют в различных юмористических телепередачах. КВН, Городок, Comedy Club, Наша Russia, «Даёшь молодёжь!», дуэт «Штопор»... Даже в сериале для подростков «Ранетки» сценаристы решили двух главных приехавших в столицу злодеек сделать сызранками.

Одно время в сети активно обсуждалась тема, по какой причине у московских артистов такая нелюбовь к нашему городу, что его чистят на всякий лад. Многие сходились во мнении, что «Сызрань» звучит смешно. Но тут можно поспорить. Конечно, ничего не бывает просто так, и метод случайного выбора названия какой-то малоизвестной местности представить трудно - с чем-то это должно быть связано. Что до Comedy Club, то бытовало мнение, что кто-то из продюсер передачи имеет отношение к нашему городу. Активно гастролируя по стране, и артисты, и технический персонал могли запомнить Сызрань, проезжая мимо. Но, как частенько говорят сами артисты, обычно в свои шутки они добавляют названия тех городов, где не так давно побывали на гастролях. Правда, почему актеры скейтч – шоу «6 кадров» решили присвоить «дорогому Леониду Ильичу» знак Почетного гражданина именно нашего города, остается загадкой, так как ролик был снят задолго до того, как они сыграли спектакль «Чужих мужей не бывает» на сцене сызранской драмы.


источник: «Маленькая Сызрань»