4 октября в лесополосе урочища «Монастырская гора» прошёл традиционный осенний легкоатлетический кросс в рамках Спартакиады учреждений профессионального образования Сызрани. В турнире приняли участие около 110 представителей сызранских среднеспециальных и высших учебных заведений.

Соревнования проходили среди юношей и девушек в личном и командном зачётах, в каждом забеге – по 12 участников.

По итогам соревнований среди девушек на дистанции 500 м победу одержала Мария Шалина, второй к финишу пришла Алсу Шабанова, третье место - у Ксении Ермохиной.

На дистанции 1000 м у девушек лучший результат показала Анастасия Олухова, на втором месте - Снежана Шишкина, на третьем - Анастасия Берлова.

Среди юношей на дистанции 1000 м победу одержал Рифат Шабанов, вторым к финишу пришёл Михаил Кузьмин, третий - Илья Коннов.

И, наконец, на дистанции 3000 м среди юношей победителем стал Александр Турулин, второе место у Ивана Волынцева, замкнул тройку призёров Джалиль Казеев.

В командном зачёте среди юношей золотых наград удостоилась команда СВВАУЛ, «серебро» у Политехнического колледжа, «бронзу» завоевала команда СМГК. У девушек в командном зачёте победу одержала команда СМГК, у Губернского колледжа – «серебро», третье место заняла команда Политехнического колледжа.

Следующие крупные соревнования у сызранских атлетов состоятся уже на следующей неделе. 10 октября на ул. Советской пройдёт традиционная осенняя легкоатлетическая эстафета по историческим местам Сызрани.