Подопечные тренера Михаила Пименова из шести сыгранных матчей выиграли пять и лишь один завершили вничью.

В городе Знаменске прошло Открытое первенство города по футболу среди юношей. Соревнования, проходившие с 4 по 6 ноября, собрали семь команд футболистов 2005 года рождения. Конкуренцию воспитанникам местной СШОР составили сверстники из Самарской, Саратовской, Волгоградской, Астраханской и Ростовской областей. Матчи проводились по круговой системе, места в итоговой турнирной таблице распределялись по количеству набранных очков.

Юношеская команда «Сызрань-2003-СШОР №2» под руководством тренера Михаила Пименова оказалась сильнее своих соперников и завоевала «золото» турнира, одержав победы в пяти играх и лишь один матч сыграв вничью. «Серебро» взяла волгоградская «Олимпия». «Бронза» досталась юным футболистам из Ростова-на-Дону.

На церемонии награждения также были вручены индивидуальные призы лучшим игрокам команд. Лучшим футболистом сызранской команды стал защитник Никита Мороз, отлично сыгравший в обороне, благодаря чему наш коллектив пропустил всего три гола. Лучшим игроком турнира был признан сызранский полузащитник Иван Маврин.

- Как тренер, доволен результатом команды. Все соперники в каждой игре бились до последней минуты, несмотря на очень плотный игровой график: команды провели шесть матчей за три дня. Очень надеюсь, что эта победа придаст нам в дальнейшем психологической уверенности. Ребята убедились, что могут играть на равных и даже обыгрывать команды из крупных городов, – резюмировал тренер победителей Михаил Пименов.