В Казани прошёл II открытый республиканский турнир по футболу «Юный спартаковец». В нем в своих возрастных категориях победили сызранские спортсмены.

В соревнованиях, проходивших 25 и 26 августа на полях местного УСК «Буревестник», принимали участие футболисты 2007-2008, а также 2009-2010 годов рождения. Успешно в обеих возрастных категориях выступили ребята из сызранского «Спартака», завоевавшие два комплекта наград.

Так, в турнире среди футболистов 2007-2008 годов рождения сызранские спартаковцы завоевали серебряные медали, уступив чемпионство лишь казанскому «Олимпийцу», и обойдя бронзовых призёров казанское «Динамо».

В турнире среди детей 2009-2010 годов рождения сызранский «Спартак» стал победителем этих соревнований. Второе и третье места в этой возрастной категории - у казанских команд «Приволжанин» и «Футбол Мастерс» соответственно.

В обеих возрастных группах были отмечены и награждены памятными призами лучшие игроки, вратари и бомбардиры турнира. По окончании соревнований в торжественной обстановке командам-победителям и призерам были вручены Кубки, дипломы соответствующих степеней, медали, вымпелы и ценные подарки.