Детская футбольная команда «Тяжмаш», занимающаяся на базе Дворца творчества детей и молодежи, стала победителем Всероссийского турнира «Кубок Волги 2018», проходившего с 30 апреля по 5 мая в Молодежном центре «Волга» Казани.

В соревнованиях приняло участие 10 команд из Казани, Перми, Зеленодольска, Екатеринбурга, Челябинска, Самары, Уфы, Сызрани и Нефтекамска. В круговом турнире юные тяжмашевцы одержали 7 побед, обыграв «Сити» (Самара) 9:2, «Амкар» (Пермь) 3:1, «Зенит-Салават» (Уфа) 5:1, казанские «Мирас» 2:0 и «Тасму» 4:0, ДЮСШ (Екатеринбург) 1:0, ФК «Нефтекамск» 3:0. Также сызранцы сыграли вничью с ФК «Челябинск» 1:1 и уступили ФК «Зеленодольск» 0:2.

Набрав в итоге 22 очка, подопечные Виталия Ковальчука заняли заслуженное 1 место и получили кубок победителей турнира. На второй строчке с 20 очками расположился ФК «Челябинск». ФК «Зеленодольск» с 19 очками замкнул тройку призёров. По итогам турнира лучшим игроком был признан игрок «Тяжмаша» Иван Ковальчук.

Помощь в организации поездки команде «Тяжмаш» оказало руководство АО «ТЯЖМАШ», а также депутаты сызранской Думы Виктор Королюк и Сергей Гринько.