Детская футбольная команда «Тяжмаш», остановилась в шаге от медалей, на представительном турнире, проходившем с 4 по 8 октября в городе Тамбов. В открытом кубке МОА «Черноземье», приняли участие 18 команд игроков 2006 года рождения.

Среди участников - три призёра первенства Черноземья - ДЮСШ-6 (Белгород), ФК «Калуга», «Русичи» (Орёл), а также такие команды как волгоградские «ЦСКА им. Слуцкого» и «Ротор», курский «Авангард», «Академия футбола» (Тамбов), «Зенит» (Пенза), команды Воронежа и Усмани.

На групповом этапе юные тяжмашевцы победили «Олимпик» (Усмань), «Ротор» (Волгоград), сыграли вничью со второй командой ДЮСШ-6 (Белгород) и уступили ФК «Калуга».

Заняв второе место в группе, подопечные Виталия Ковальчука вышли в 1/4 финала на пензенский «Зенит», над которым одержали уверенную победу 2:0. В полуфинале команде противостоял «ЦСКА им. Слуцкого», который оказался сильнее и одержал победу, как и ФК «Калуга» которой ребята уступили в матче за 3 место. В итоге «Тяжмаш завершил турнир на 4 строчке.

Стоит отметить, что по итогам турнира лучшим игроком команды был признан Никита Краснов, а Даниил Аргеткин стал лучшим вратарём всего турнира.