Команда «Тяжмаш» сызранского дворца творчества детей и молодёжи, как и год назад, стала победителем традиционного турнира по мини-футболу «Сергиевская зима». Соревнования прошли 17 декабря в посёлке Суходол, Сергиевского района.

За главный приз турнира боролись тольяттинский «Импульс», сызранский «Тяжмаш», самарская «Стройкерамика», «Нефтяник» из Отрадного, «Лидер» из Бузулука, а также хозяева - ФК «Сергиевск».

В подгруппе сызранцы одолели «Стройкерамику» 6:1, «Импульс-2» 8:0 и уступили «Лидеру» 3:4. Выйдя в полуфинале на хозяев поля ФК «Сергиевск», ребята уверенно победили соперника 7:2 и прошли в финал, где их ждал все тот же «Лидер». Уверенный реванш 5:3 позволил подопечным Виталия Ковальчука вновь стать первыми на этих соревнованиях и в очередной раз увезти домой кубок победителей.

Это были последние контрольные соревнования для сызранских юных футболистов в преддверие старта на международном турнире в Воронеже. Напомним что с 4 по 6 января 2017 года сызранская команда дворца творчества, примет участие в XVI международном детском турнире по футболу памяти игрока юношеской сборной СССР Андрея Ликонцева. Её соперниками станут такие команды как «Брюгге» из Бельгии, «Бенфика» из Португалии, «Серветт» из Швейцарии.