На берегу Черного моря завершился 20 всероссийский турнир по футболу «Малая земля» памяти Ватульяна среди юношеских команд. Сызрань на соревнованиях представляла детская футбольная команда «Тяжмаш» дворца творчества детей и молодежи.

В турнире, который проходил с 10 по 17 июня, приняли участие юношеские команды из Новороссийска, Анапы, Старого Оскола, Грозного, Ростова-на-Дону, Тольятти и Сызрани.


Первую игру на групповом этапе сызранцы разгромно уступили «Спартаку» из Старого Оскола 1:7. Впрочем, после «тяжмашевцы» уверенно обыграли сначала ростовчан 5:0, затем «Ахмату» (бывший «Терек) из Грозного 2:1 и, наконец, команду новороссийского Черноморца 4:0.

Второе место в группе позволило сызранцам выйти в полуфинал, где они одержали победу над одним из фаворитов турнира, тольяттинской Академией Коноплева 3:1.


В финале сызранцам противостоял обидчик по первой игре, Спартак из Старого Оскола. Несмотря на то, что сызранские футболисты дважды вели в счете, они так и не сумели удержать преимущество. В итоге победу в турнире одержал «Спартак», у «Тяжмаша» - серебро. «Бронзу» увезли ребята из Академии Коноплева.


По итогам турнира игрок команды Тяжмаш Денис Шукилов стал лучшим полузащитником. Грамотой за поддержку и развитие детского футбола был отмечен генеральный директор АО «Тяжмаш» Андрей Трифонов.