В Казани с 10 по 14 января прошёл юношеский футбольный турнир «Кубок Волги 2018». В соревнованиях, проходивших в футбольно-легкоатлетическом манеже казанского стадиона «Центральный» приняли участие 8 команд футболистов 2006 г.р. из Татарстана, Удмутии, Тамбова, а также команда сызранского «Тяжмаша».

Юные сызранские футболисты неудачно прошли отборочный этап. В группе «А» они уступили ФК «Тамбов» (2:3) и казанскому «Рубину» (0:6), а также сыграл вничью с казанской «Тасмой» (1:1). Заняв последнее место в группе, подопечные сызранского тренера Виталия Ковальчука потеряли шанс побороться за медали соревнований и сыграли в утешительном турнире. Благодаря победам над казанским «Савиново» и ФК «Зеленодольск» юноши сызранского «Тяжмаша» заняли итоговое 6 место.

Отметим, что весь пьедестал почёта на этом турнире заняли хозяева турнира - казанские «Рубин», «Тасма» и ДЮСШ Вахитовского района Казани.

Стоит отметить, что помимо соревнований юные сызранские футболисты посетили различные достопримечательности Казани, а также поддержали сборную России по гандболу в квалификационном матче к чемпионату мира со сборной Финляндии, прошедшем в казанском «Баскет-холле».