Команда завода тяжелого машиностроения стала серебряным призером финальных соревнований областного турнира среди дворовых команд «Лето с футбольным мячом» в младшей возрастной группы.

На масштабном мероприятии проходившем в парке Гагарина, сызранская команда пробилась в финал турнира, обыграв последовательно команды «Пилигрим-Кристалл» из Самары 6:1, «Нефтегорец» 7:2, а в полуфинале со счетом 3:0 команду Шенталинского района. В финале сызранские футболисты уступили команде Нефтяник из Новокуйбышевска 0:3.

Турнир проводится с 2009 года по инициативе партии «Единая Россия», теперь - в рамках реализации федерального партийного проекта «Детский спорт». Финал проходил в рамках пресс-тура для международных информационных агентств, который организован в преддверии Чемпионата мира по футболу - 2018.

За полуфинальной игрой тяжмашевцев с трибун наблюдали почетные гости соревнований Губернатор Самарской области Н. И. Меркушкин и Телеведущий Матч ТВ, экс-футболист «Амкара», «Томи», «Крыльев Советов» посол Самары на чемпионате мира 2018 года Евгений Савин. Губернатор высоко оценил игру мальчишек и с удовольствием сфотографировался с командой похвалив за красивую игру и пожелав им успехов в спорте. Евгений Савин так же отметил игру ребят и заслугу тренера юных футболистов, Виталия Ковальчука. Звезда канала Матч ТВ так же сыграл матч звезд, вместе с ветеранами самарского футбола, депутатами Самарской Губернской Думы и капитанами детских команд, где его партнером был капитан «Тяжмаша» Андрей Фадеев, с которым на пару они создали несколько острейших моментов у ворот соперника и закончили матч дружеской боевой ничьей 1:1.

Лучшим защитником турнира был признан игрок Тяжмаша Ковальчук Иван, а команда Тяжмаш была награждена руководителями Самарского спорта и почетными гостями, серебряными медалями и кубком финального этапа областного турнира «Лето с футбольным мячом».