В Октябрьске прошел второй зональный конкурс детского рисунка «Берег творчества». Его организует Детская школа искусств № 1.

По словам заведующей художественным отделением школы Лилии Водолаго, всего на конкурс было представлено свыше 80 работ из Сызрани, Чапаевска и Октябрьска. Темами юных художников, чей возраст составлял от 7 до 16 лет, стали «Сказки и были Самарского края», «Волжский пейзаж» и «Жизнь в моём городе (селе)».

На торжественной церемонии награждения победителей этого конкурса участников приветствовала Глава Октябрьска Александра Гожая.

Авторов лучших работ ждали призы от Управления социального развития Октябрьска. С работами победителей все желающие могли познакомиться на выставке, открывшейся в доме культуры «Железнодорожник».

В рамках этого конкурса прошел двухдневный мастер-класс от директора самарской Детской художественной школы № 2, художника - Владимира Башкирова. Участниками этого мастер – класса стали воспитанники старших и средних классов детских школ искусств.

Юные художники могли познакомиться и с картинами этого самарского мастера, чья персональная выставка, под названием «Апрельский лёд», открылась в доме культуры 26 марта.

Посмотреть на работы известного художника могут теперь и все желающие. Выставка Владимира Башкирова продлится в доме культуры «Железнодорожник» до 15 апреля.