22 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, футболисты основного состава футбольного клуба «Сызрань-2003» приняли участие в игровой программе «Щит и мяч», организованной для жителей посёлка Сердовино.

В гости к местным жителям приехали защитник «Сызрани-2003» Лев Корнилов, нападающий Алексей Домшинский, а также новички команды - защитник Алексей Цыганцов и вратарь Андрей Тимофеев.

Для всех желающих сызранские футболисты показали мастер-класс владения мячом, отработали несколько упражнений на точность и ловкость. Также на площади перед местным домом культуры звёзды сызранского футбола и юные жители Сердовино сыграли товарищеские мини-футбольные матчи. Так называемые спарринги получились бескомпромиссными и мальчишки отчаянно сражались с профессионалами, а собравшиеся болельщики дружно болели за своих земляков. Не обошлось и без мелких ссадин, но оперативную помощь ребятам оказали на мести представители сызранского клуба.

В итоге - победила дружба, а участники и организаторы, оставшиеся довольными такой совместной тренировкой, выразили уверенность, что подобные спортивные праздники станут традиционными. Юные футболисты посёлка Сердовино получили от клуба памятные подарки.

Остаётся напомнить, то футбольный клуб «Сызрань-2003» продолжает подготовку к весенней части чемпионата ПФЛ, который возобновится 10 апреля.