Благотворительный фонд «Счастливые истории» запустил ежегодный конкурсный сезон независимой детской литературной премии «Глаголица».

Литературная премия «Глаголица» реализуется с 2014 года. Цель данного проекта – поощрение юных авторов из России, стран Ближнего и Дальнего зарубежья, пишущих на русском и татарском языках.

Так, до 5 сентября будут приниматься произведения юных авторов в возрасте от 10 до 17 лет в номинациях: поэзия, проза, эссеистика, художественные переводы с французского, английского, немецкого и татарского языков на русский язык.

Юные сызранцы, которые желают принять участие в конкурсе, могут выиграть хрустальную сову, планшет, недельные мастер-классы в одном из лагерей Республики Татарстан с известными писателями, поэтами, переводчиками, эссеистами России и Татарстана, экскурсию по культурным памятникам Казани и знакомство с обычаями и традициями татар, приглашение на торжественную церемонию награждения и альманах с опубликованной работой.

Подробнее о порядке проведения независимой детской литературной премии «Глаголица» можно ознакомиться, перейдя по ссылке.