Юные огнеборцы в Сызрани прошли солидную подготовку: с ними занимается сотрудник 7 ОФПС, мастер спорта международного класса по пожарно-прикладному спорту Владимир Фомин.

В Новокуйбышевске 15 декабря прошли областные соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек «Рождественские старты». Программа соревнований включала в себя две дисциплины: подъем по штурмовой лестнице и преодоление 100 метровой полосы с препятствиями. Спортсмены соревновались в трёх возрастных группах: младшей, средней и старшей.

Сызрань на этих соревнованиях представляли 7 спортсменов, которые завоевали 12 медалей.

Так, в подъёме по штурмовой лестнице победителем среди спортсменов старшей группы стал Кирилл Разумов. Обладателями серебряных медалей в этой дисциплине стали Алексей Роговец (ср. группа), Алина Кривенко (ст. группа), Алина Варнавская (ср. группа) и Анастасия Базарова (мл. группа). «Бронзу» среди спортсменов старшей группы завоевал Андрей Махинько.

В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями 1 место заняли Андрей Махинько (ст. группа) и Алина Варнавская (ср. группа), серебряных медалей удостоились Кирилл Разумов (ст. группа), Вадим Кузнецов (ср. группа), Алина Кривенко (ст. группа) и Анастасия Базарова (мл. группа).

Большинство этих спортсменов входят с состав юношеской сборной Самарской области и являются неоднократными призерами всероссийских соревнований. Подготовкой юных огнеборцев в нашем городе занимается сотрудник 7 ОФПС, мастер спорта международного класса по пожарно-прикладному спорту Владимир Фомин.