В Тольятти прошло Первенство ПСК «Олимпиец» по тхэквондо ВТФ. В соревнованиях приняли участие 15 спортсменов секции тхэквондо города Октябрьска.

Турнир, прошедший 27 мая, был организован для младших ребят, которые ещё только набираются опыта участия в соревнованиях. Тем не менее, для команды октябрьского тренера Аршака Варданяна выступление на турнире стало как никогда успешным.

Из 15 спортсменов 12 стали обладателями медалей первенства, 6 из которых высшего достоинства. Это обеспечило октябрьцам второе место в общекомандном зачете.

Победителями соревнований в своих весовых категориях стали 7-летний Михаил Козин, 9-летние Илья Сорокин и Никита Пименов, 10-летний Артём Микоян и 11-летний Максим Уразлин. Среди девочек победителем стала самая юная восходящая «звездочка» тхэквондо 9-летняя Алина Гуляева.

Серебряные медали завоевали октябрьские тхэквондисты Ярослав Тарасов, Кирилл Григорьев, уступивший в финальном бою своему товарищу по секции Максиму Уразлину, а также Ангелина Канакова. Бронзовых наград первенства удостоились Илья Кулаков, Марк Воронич, который в полуфинале проиграл спортсмену из своей секции Артему Микояну, а также Александр Сорокин.

Стоит отдельно отметить яркое выступление 9-летнего Романа Янчишина, который в упорной борьбе уступил чемпиону турнира, но до конца не сдавался сопернику, проявляя упорство и волю к победе в поединке.