Юные туристы Сызрани открыли сезон первенством ЦСТ «Барс».

В феврале у воспитанников сызранской «Школы юного туриста» состоялись первые старты на спортивных соревнованиях - первенстве по спортивному туризму Центра Спортивного туризма «БАРС». Соревнования проходили между первокурсниками, занимающиеся в группах на территории Военного Городка и Образцовской площадки.

Для воспитанников, которые входят в возрастную группу до 10 лет, была подготовлена дистанция «Дебют». Для ребят постарше - дистанция «Open». Кроме этого, каждого участника ждал блок «сдача нормативов по физподготовке», так как хорошая физическая форма - залог успеха любого спортсмена. Традиционно прошёл и конкурс вязания туристских узлов.

Воспитанникам постарше ещё предстояло пройти такой этап, как «бухтование веревки». В заключении соревнований каждая группа демонстрировала свою командную работу в надевании систем.

По результатам соревнований определились победители и призеры различных блоков и всей соревновательной программы в целом.

Зрителями соревнований стали родители юных туристов, которые искренне болели и переживали за своих маленьких спортсменов, сообщается в официальной группе Центра спортивного туризма «БАРС».