Победительница областного Первенства, ученица 10 класса сызранской школы №30 Галина Павлова на настоящий момент занимает 16 строчку в турнирной таблице Чемпионата мира по парусному спорту, в классе яхт Zoom-8.

Сызранцы – 15-летняя Галина Павлова, 14-летний Владимир Павлов и 12-летний Захар Кравченко, под руководством тренера Германа Павлова выступают на Чемпионате в личных зачётах.

Чемпионат мира проходит на юге Швеции, в Хельсинборге. Сызранцы добрались туда на машине, через Санкт-Петербург, затем на пароме в Хельсинки и далее по автодорогам через Финляндию.

–На данный момент провели уже 5 гонок. Вначале Галина выступала не очень уверенно, но сейчас раскатилась. На сегодняшний день спортсменка занимает 16 строчку в турнирной таблице, имея в активе третий результат в четвёртой гонке. В мужском зачёте борьба ещё сложнее, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ тренер Герман Павлов.

Обычный день сызранцев тренер описал так: «Рано утром зарядка (поскольку разница во времени большая, встаём с рассветом). Затем зарядка, завтрак, идём в яхт-клуб, тренируемся на воде не менее 6 часов в любую погоду. После прихода на берег разгружаем лодки, проводим разбор, ужинаем и ложимся спать»

На Чемпионат съехались спортсмены из многих европейских стран: России, Австрии, Дании, Финляндии, Швеции и Эстонии.

– Погодные условия хорошие, ветер не сильный, но часто идёт дождь. Первую зарядку бегали по лесу, нашли семью зайцев, позже их сфотографировали. Здесь природа очень напоминает нашу, поволжскую, – добавил Герман Павлов.

Окончательные результаты выступления сызранских яхтсменов будут сообщены по завершению чемпионата 5-6 августа.

фото из свободных источников