5 апреля в сызранском клубе инвалидов-колясочников «Виктория» прошло чествование юных сызранцев, успешно выступивших на двух спортивных фестивалях для детей с ограниченными возможностями.

Так, на областном фестивале для детей-инвалидов, прошедшем 28 марта в Самаре успешно выступили пятеро сызранцев в пяти видах спорта. В соревнованиях по стрельбе 3 место занял Артём Вартанов. В соревнованиях по настольному теннису победителем фестиваля стала Ирина Юрина. Ещё одну золотую медаль, в турнире по дартсу, сызранской команде принесла Анастасия Шикалова. Софья Иевлева завоевала «серебро» в турнире по шашкам. В соревнованиях по мини-гольфу 5 место занял самый младший участник нашей команды Тимофей Петров. Благодаря успешному индивидуальному выступлению наших спортсменов, в общекомандном зачёте сызранская команда завоевала итоговое 2-е место из 18 областных команд, пропустив вперёд лишь команду Самары.

На Всероссийском спортивном фестивале для детей с ограниченными возможностями здоровья «Аленький цветочек», прошедшем в Пензе 28 марта - 1 апреля, выступала ещё одна сызранка, 11-летняя Анастасия Митюрина. Соревнования проводились в трёх видах спорта: по шашкам, дартсу и бочче. В игре Бочче (спортивная игра на точность, принадлежащая к семье игр с мячом, близкая к боулингу, петанку и боулзу) дебютантка соревнований остановилась в шаге от пьедестала почёта, заняв итоговое 4 место.

В клубе «Виктория» юных спортсменов сегодня поздравляли представители городской Администрации, Управления физкультуры и спорта, а также Управления семьи, опеки и попечительства.