Студенты получили в подарок книгу Александра Грина и узнали много нового о его жизни.

Сызранский писатель Олег Корниенко встретился на днях с учащимися одного из сызранских колледжей, будущими сварщиками. Встреча прошла в библиотеке №4 на улице Гидротурбинной.

В этот раз Корниенко, который регулярно встречается со студентами, интересующимися литературой, решил познакомить молодых людей не со своими рассказами, а с бессмертной классикой. По наблюдениям писателя, не все молодые люди знают классические произведения, на которых выросло несколько поколений сызранцев. К таким относится повесть Александра Грина о большой любви "Алые паруса".

- Старшее поколение и сейчас помнит прекрасный фильм с участием Василия Ланового и Анастасии Вертинской, - напомнил корреспонденту КТВ-ЛУЧ сызранский писатель. - А нынешние молодые люди зачастую и не знают, о чем писал романтик Грин...

О романе подросткам рассказала ведущая встречи Зинаида Касаткина. А Олег Корниенко рассказал о жизни Александра Грина и показал фото после посещения мемориального музея писателя в Феодосии и его филиала в поселке Старый Крым.

На память учащимся подарили сам роман "Алые паруса".