Выходит в свет книга "Имена молодых дарований Самарской области в сфере искусств". В одной из номинаций отмечено молодое дарование из Сызрани - юный аккордеонист из Сызрани.

Алексей Козлов, учащийся Детской школы искусств № 4 Сызрани, занимается по классу аккордеона. Подросток занимается у преподавателя О.В. Кажаевой. В мае 2018 года Алексей стал Лауреатом именной премии для одаренных детей и подростков Губернатора Самарской области в номинации "Художественное творчество".

Кроме того, два номинанта из Октябрьска также украсили своими именами страницы книги.Оба - учащиеся Детской школы искусств № 1 Октябрьска. Это юный гитарист Алексей Яшагин и Ольга Виссарионова.

Среди лауреатов Золотой книги этого года — победители Дельфийских игр, обладатели Гран При международных и всероссийских конкурсов и олимпиад. отмечены дарования в сфере музыкального, изобразительного, хореографического искусства. Кроме того, еще один региональный проект связан с установлением званий лучших учащихся школ искусств — конкурс профессионального мастерства в сфере художественного образования "Волжский проспект".

В среду, 14 ноября, в 15:00 в Театре оперы и балета на Малой сцене состоится презентация лауреатов Золотой книги "Имена молодых дарований Самарской области в сфере искусства 2018 года", сообщает "Волга Ньюс" со ссылкой на пресс-службу Агентства социокультурных технологий.