Молодой мужчина разводит колонию ручных мадагаскарских тараканов для своих пауков-птицеедов. А излишки насекомых продает через сайт объявлений.

35-летний юрист Андрей увлекся необычными «домашними животными» - пауками. Сейчас у него четыре паука-птицееда. Специально для того, чтобы их прокормить он вывел колонию мадагаскарских тараканов. Одному пауку необходимо скармливать по одному таракану в 2-3 недели. Остальных Андрей продает через сайт объявлений.

Андрей рассказал корреспонденту КТВ-Луч, что в основном тараканов покупают в качестве корма. Как правило, к Андрею обращаются гастролирующие выставки животных, которые приезжают в Сызрань. Так, недавно, у него купили 100 тараканов для питания лемура. Мадагаскарские насекомые для этих животных – деликатес. Стоимость одного таракана всего 25 рублей.

Андрей рассказал, что пауками-птицеедами он увлекся полтора года назад. Пауки содержаться в террариуме и спокойно уживаются с семьей юриста – женой и сыном, а также попугаями, которых разводит жена. Андрей рассказал, что больше всего ему нравится наблюдать за поведением пауков, особенно, когда они охотятся.

- Поражает стремительность атаки пауков. Они молниеносно бросаются из одного угла террариума в другой, на добычу. Это при том, что они абсолютно слепые и реагируют на вибрацию, которая исходит от таракана. Паук сматывает таракана в паутину и бросает его, проверяя, шевелится ли тот. Ели шевелится, он опять обматывает его паутиной и опять бросает. И так до тех пор, пока таракан не перестанет шевелиться.

Андрей рассказал, что пауки-птицееды ядовиты, но их яд опасен только для живых существ весом менее одного килограмма.