Мужчина, который недавно завел кота, опасается, что любопытное животное случайно перевернет террариум и выпустит насекомых. А это опасно и для него, и для людей.

35-летний юрист Андрей полтора года занимался разведением пауков-птицеедов. Насекомые привлекли его своей степенностью в обычный период, и молниеносной реакцией в момент охоты. Андрей рассказал, что с удовольствием наблюдал за их поведением. Жена и сын к питомцам Андрея относились спокойно.

Но ситуация изменилась, когда в семье стал жить маленький котенок. Хозяева опасаются, что любопытное животное может перевернуть террариум и пауки окажутся на свободе. Хотя птицееды условно ядовиты, они могут представлять опасность для маленьких детей и аллергиков, кошек и собак.

- Продавать не жалко. У нас город маленький, разведением пауков почти никто не занимается. А у меня одни самцы и сейчас они как раз находятся в том возрасте, когда им необходима самка. Жалко, мучаются. Поэтому и продаю не только в Сызрани, но и в Самаре, - рассказал КТВ-ЛУЧ Андрей.

По его словам, самцы живут от 3 до 5 лет. Питаются пауки мадагаскарскими тараканами, одной особи необходимо 2-3 штуки в неделю. Стоимость одного паука - 700 рублей.