Участниками состязаний вместе с сызранцем стали более 420 спортсменов из Эстонии, Латвии, Азербайджана и многих городов России.

3 июня в Москве состоялся открытый Кубок Европы по пауэрлифтингу и его отдельным движениям. Сызранец Юрий Демьянчук в своей весовой категории занял два первых места: «жим в софт экипировке стандарт» – с результатом 300 кг и «становая тяга» – с результатом 300 кг.

Отметим, что Юрий Демьянчук – чемпион России WPC, мастер спорта по жиму в софт экипировке и по становой тяге.

– Было очень приятно встретить старых друзей и познакомиться с новыми. Особенно морально поддержали ребята из отряда специального назначения «Сатурн», за которых я выступал в командном зачете, – рассказал корреспонденту КТВ-ЛУЧ Юрий Демьянчук.

По итогам состязаний команда, в которую входил сызранский силач, заняла первое место и завоевала Кубок Европы в том числе для Сызрани.