Богатые мужчины выглядят для женщин привлекательнее. Таково мнение большинства россиянок, опрошенных федеральным маркетинговым агентством «ZOOM MARKET» в феврале этого года.

Опрос провели в ряде крупных городов страны среди женщин от 18 до 44 лет.

По данным опроса рейтинг наиболее привлекательных мужских качеств выглядит следующим образом: богатый (31%), надежный (19%), добрый (17%), умный (12%), щедрый (9%), сильный (6%), красивый (4%), иностранец (2%).

При этом, 33% респонденток оценивают материальное положение мужчины по имеющемуся у него имуществу. 29% обращают внимание на должность мужчины и уровень заработной платы. 24% оценивают частые поездки за границу, как показатель состоятельности. Богатый внутренний мир оценивают, как показатель богатства, 14% россиянок.

Опрошенные респонденты ответили, что муж должен хотеть продолжать род, баловать жену, обеспечивать семью и оплачивать кредиты супруги.

Социологи спросили женщин, согласились бы они выйти замуж за сантехника.

27% опрошенных женщин ответили, что согласятся, если только он является богатым наследником. 16% ответили, что согласятся, если он зарабатывает больше ста тысяч рублей в месяц. 57% респондентов вообще не рассматривают сантехника в качестве потенциального мужа.

Однако, представители маркетингового агентства «ZOOM MARKET» отмечают, что российские женщины не такие уж меркантильные, поскольку ценят в мужчинах не только деньги, но и человеческие качества такие, как: доброта, ум, красота.