Как минимум, два подобных инцидента попали в объективы камер жителей Сызрани накануне, 26 февраля. С разницей в несколько часов «жертвами» водного плена стали владельцы автомобилей ВАЗ 2110 и УАЗ.

Сначала незавидная участь настигла водителя «десятки». На снимке видно, как отечественная легковушка застряла в яме, скрытой под большой лужей, передней частью кузова по самые фары. «У ФОКа, дорога лесом во второй микрорайон. Лужи ну очень глубокие», - пишет в описании автор фото.


О дальнейшей судьбе автомобиля информации нет. Примечательно, что в комментариях пользователи не стали сочувствовать угодившему в западню водителю. «Он мог не торопиться, а спокойно пропустить и проехать там, где вторая машина едет», - считают сызранцы.

Позднее появился снимок аналогичной ситуации, но «главным героем» выступил уже водитель УАЗа. Извлечь «нырнувшее» авто из ямы с помощью транспорта пыталась спасательная служба. Однако вытащить «буханку» из своеобразной ловушки удалось лишь пожарной технике.


И в данном случае комментарии пользователей были один ироничней другого. «Ну да. Обязательно же нужно туда залезть. Как малые дети в луже»; «Уазик, который не смог»; «Кто следующий? Автор фото, не пропустите»! – такими оказались посты.

Напомним, подобный эпизод на грунтовой дороге при участии Калины произошел 24 февраля. Тогда очевидцы сняли на видео спасательную операцию.
Фото: Саша Александрова, Владимир Бондаренко