Начальник Сызранского ЛО МВД России на транспорте Рамиль Байгулов провел встречу с местными журналистами и подвел предварительные итоги работы линейного отдела в 2017 году.

Он отметил снижение на 3,5% поступивших заявлений и сообщений о преступлениях, правонарушениях и происшествиях. Всего их было 1597. По итогам рассмотрения было возбуждено 236 уголовных дел, раскрываемость увеличилась и составила 57%.

Наибольшую долю составили преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, а также преступления, связанные с хищением чужого имущества.

Зарегистрировано 112 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, изъято 5,75 кг наркотиков. За год возбуждено десять уголовных дел по преступлениям, связанным с незаконным оборотом оружия.

Выросло число краж собственности граждан. Чаще всего воровали мобильные телефоны и планшетные компьютеры. Также зафиксировано увеличение количества хищений изделий из «черных» металлов.

Отмечается рост числа выявленных преступлений, связанных с незаконной добычей водных биологических ресурсов. Количество таких уголовных дел возросло с 27 до 30. У браконьеров изъяты более 2 км рыболовных сетей и 99 других незаконных орудий лова.

За год сотрудники транспортной полиции разыскали 11 преступников, скрывшихся от следствия и суда.