Комитет по строительству и архитектуре администрации Сызрани предоставил информацию о вводе в эксплуатацию жилья по итогам 2017 года.

Учитывая данные, приведённые в таблицах Комитета СиА, плановый показатель ввода жилья на территории Сызрани достиг 47 190 кв. метров и выполнен в полном объёме.

Среди объектов жилого строительства в прошлом году в Сызрани введён в эксплуатацию многоквартирный жилой дом № 9-А, корпус 1, с переменной этажностью (с 9 до 16) на ул. Фридриха Энгельса. В доме более 170 квартир, общая площадь жилых помещений – 8669 кв. метров. Застройщиком этого дома стала «Средневолжская строительная компания», сообщили в КСиА.

Ещё четыре трёхэтажных многоквартирных дома были введены в эксплуатацию до 27 ноября 2017 года по адресам: ул. Советская, 101 (67 квартир); Шеврохромовская, 3 (66 квартир) и два дома на ул. Рабочая (12 и 48 квартир). Застройщиками этих домов стали компании «Гарантия», «Сызраньэнергострой» и другие.

Ещё три многоквартирных дома от ООО «Гарантия» построены и подготовлены к сдаче в эксплуатацию в декабре на ул. Шеврохромовской, №1 и №5, и в переулке Некрасовском.

Помимо этого, свыше 25 тысяч кв. метров, вошедших в плановый показатель ввода жилья 2017 года, пришлись на индивидуальное жилищное строительство.