В Юго-Западном районе Сызрани подвыпивший мужчина украл велосипед, стоявший около подъезда. Суд приговорил его к году исправительных работ с удержанием в доход государства 5% из заработной платы.

На минувшей неделе Сызранский городской суд рассмотрел дело безработного вора, позарившегося на чужой велосипед. В мае этого года, примерно в 21:00, подвыпивший мужчина, находясь возле дома №58 по пр. 50 лет Октября, украл велосипед стоимостью 10,5 тысяч рублей.

В судебном заседании вор полностью признал свою вину в совершении преступления, пояснив суду, что совершению преступления способствовало то, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

При определении вида и размера наказания суд принял во внимание то, что обвиняемый ранее не был судим, по месту жительства соседями характеризуется положительно, а потерпевшая не настаивает на строгом наказании.

Подсудимому назначили наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием в доход государства 5% из заработной платы ежемесячно в течение года.

Кроме этого он обязан возместить вред потерпевшей в размере 10,5 тысяч рублей.