Сызранский городской суд вынес приговор уроженцу Сызрани, который в течение месяца совершил несколько краж и успел в подпитии сильно избить двух женщин.

Сначала подсудимый в конце декабря прошлого года, как следует из материалов дела, находясь в состоянии алкогольного опьянения сильно избил двух женщин. На следующий день, 25 декабря, мужчина "укатил" из подъезда велосипед Lexus Trike и детский снегокат Nika.

После небольшого "перерыва" на Новый год подсудимый 2 января украл из универсама "Пятерочка +" продуктов на сумму свыше трех тысяч рублей, а через неделю еще на сумму около пяти тысяч рублей. Оба раза он ловко и без шума продефилировал мимо касс с украденными продуктами.

Успех в сетевых магазинах, вероятно, вскружил мужчине голову, ибо на следующей краже, 22 января, он уже потерял осторожность и просто убежал из магазина мимо продавцов, прихватив с собой продуктов на сумму свыше трех тысяч рублей. Мужчина позднее был задержан полицией и ему предъявили обвинение по всем криминальным эпизодам.

В суде подсудимый полностью признал вину и получил совокупно по всем эпизодам срок - один год и пять месяцев лишения свободы. А с учетом ранее полученного срока получилось два года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.