Об этом стало известно на проходящем в эти минуты городском аппаратном совещании. Что интересно, неизвестные похищают вазовские модели 2013-2015 годов выпуска.

Жертвами злоумышленников, преимущественно, становились владельцы автомобилей Lada Granta и Lada Kalina. Как сообщает пресс-служба МУ МВД России «Сызранское», на данный момент правоохранители разыскивают подозреваемых.

Последний случай произошёл на проспекте 50 лет Октября. В ночь с 25 на 26 ноября, мужчина оставил свою Калину около подъезда, а на утро машину не обнаружил. За помощью в поиске авто водитель обратился в полицию. Также из сводок стало известно об аналогичных инцидентах на улицах Локомобильная и Маршала Жукова. Стоит отметить, что кражи происходят в ночное время суток.

Правоохранители убедительно рекомендует автомобилистов не оставлять свои транспортные средства на неохраняемых стоянках, на неосвещенных площадках. Также рекомендуется водителям не забывать ставить свои авто на сигнализацию и применять дополнительные механические средства блокировки рулевого колеса, коробки передач и педалей.

Полиция обращается к жителям, если кто-либо владеет информацией о произошедших кражах, либо стал очевидцем похищения автомобилей, обратиться по телефону доверия МУ МВД России «Сызранское» 33-14-01. Анонимность гарантирована.