За минувшую неделю в Сызрани отловлена 61 бродячая собака. Об этом рассказал руководитель Комитета ЖКХ Александр Шмалько на аппаратном совещании в городской администрации, которое прошло 9 апреля.

Всего с начала года отловлено 274 бродячих четвероногих. По плану на этот год в нашем городе должны отловить 400 особей.

Напомним, что с февраля отловом бродячих животных в Сызрани занимается ИП Дмитрий Сальников, предприниматель из Ульяновска. Информацию о нахождении безнадзорного животного в местах общего пользования необходимо сообщить по телефону: 8(8464) 33-49-08, либо в письменной форме в комитет ЖКХ по улице Ульяновская, 61, кабинет 8.

В комитете ЖКХ подчеркнули, что отстрел животных в Сызрани не производится. Собак усыпляют специальным дротиком, затем отвозят к ветеринарам, которые проверяют состояние животных. Здоровых собак чипируют и отпускают.

В тоже время, противники отлова собак время от времени сообщают, что в городе находят подстреленных бродячих животных, но в Комитете отрицают свою причастность к таким случаям.