Появившаяся 10 августа петиция, автор которой просит «посадить на максимально длительный срок» убийцу 35-летней сызранки Елены Трофимовой, за неделю набрала более 5000 подписей.

В комментариях к петиции пользователи называют убийцу опасным для общества, а также считают, что виновный должен быть наказан по всей строгости закона.

Напомним, речь идет о громком убийстве, которое произошло в Сызрани в январе 2017 года. Елена Трофимова была убита у входа в магазин «Пятерочка» на улице Победы, получив не менее семи ударов ножом. Один из них, который пришелся в область сердца, оказался смертельным. Кроме того, ножевое ранение получил отец убитой женщины, который пытался спасти свою дочь от убийцы.

В тот же день по подозрению в убийстве полиция задержала мужа убитой сызранки - Дмитрия Трофимова. Известно, что женщина планировала подавать с ним на развод и за некоторое время до трагедии между Трофимовым, погибшей и ее отцом произошел конфликт.

Как говорится в петиции, дело оформили так, будто подозреваемый имел намерение убить супругу из ревности и причинить легкий вред здоровью тестя. Также сообщается, что дело готово для передачи в суд, где Трофимова могут приговорить к 6-8 годам лишения свободы.

В рамках петиции родственники потерпевшей требуют «справедливого правосудия». По их мнению, обвиняемый заслуживает более сурового наказания, для чего дело необходимо переквалифицировать с ч.1 на ч.2 статьи 105 УК РФ.

Предполагается, что петиция, в случае набора необходимого числа подписей, будет направлена в местные прокуратуру, следственное управление СКР, Генеральную прокуратуру, СК РФ, а также президенту России Владимиру Путину.

Фото из архива