Такое количество собак и кошек ульяновская фирма «Волгапрофи» успела выловить в период с 20 по 27 февраля. Информация о текущих показателях прозвучала накануне на городском аппаратном совещании в Администрации.

Таким образом, с начала года иногородний подрядчик уже отловил в Сызрани более половины своей квоты. Напомним, к середине февраля с начала 2017 года организацией было отловлено 471 бродячее животное. Теперь же показатель вырос 571 особи.

"Волгапрофи" осуществляет свою деятельность в рамках реализации муниципального контракта. Квота в течение 12 месяцев работы составляет 910 собак и кошек.

Стоит отметить, что отлов ульяновским подрядчиком, согласно контракту, проводится еженедельно. Чтобы же отловить зверей с подозрением на бешенство, специалисты должны быть готовы выехать к месту обитания животного круглосуточно в любой день, включая выходные и праздники.

Заявку о нахождении безнадзорного животного в местах общего пользования сызранцы могут оставить по тел: 8(8464) 33-49-08, либо в письменной форме в комитет ЖКХ по улице Ульяновская, 61.