Проделана большая работа; для сравнения: вместимость кузова большого строительного самосвала КамАЗ - всего 6,6 кубометров. Не дожидаясь официально объявленных дней субботников, жители Сызрани воспользовались погожими днями и принялись за уборку города, открыв месячник по благоустройству.

Комитет ЖКХ опубликовал данные за 16 апреля. На момент подведения первых итогов в санитарных днях по уборке города от твердых бытовых отходов приняли участие 3780 человек из 38 организаций, предприятий и учебных заведений Сызрани. В результате только за первые дни уборки было вывезено 620 кубометров мусора.

- Комитет жилищно-коммунального хозяйства Администрации городского округа Сызрань обращается ко всем трудовым коллективам предприятий, учреждений, организаций, общественным объедениям всех отраслей и форм собственности, жителям многоквартирных домов и частных домовладений, активным, сознательным и неравнодушным гражданам, кто любит и уважает свой город, в преддверии празднования Праздника Весны и труда и Дня Победы в Великой Отечественной войне принять активное участие в санитарных днях 20 и 27 апреля 2018 года, - обратились в КЖКХ к жителям Сызрани.